ПРОДАЖА ДВИГАТЕЛЕЙ И ЗАПАСНЫХ ЧАСТЕЙ для коммерческого транспорта, грузовой, сельхоз и спецтехники С ДОСТАВКОЙ ПО ВСЕЙ РОССИИ и Зарубежью

Бесплатный звонок по России 8 800 551 881 3 Обратный звонок info@gkm76.ru
0
Ваш заказ

0

ЯМЗ представляет на выставке COMTRANS/19 двигатель экологического стандарта «Евро-6»

alt
02 / 09 / 2019
alt

Москва, 2 сентября 2019 года, – Ярославский моторный завод представляет перспективный двигатель ЯМЗ-53426 «Евро-6» на Международной выставке коммерческого автотранспорта COMTRANS. Двигатель предназначен для комплектации среднетоннажных автомобилей и автобусов среднего и большого класса. Благодаря высокому экологическому стандарту двигатель обладает серьезным экспортным потенциалом. Выставка проходит на территории МВЦ «Крокус Экспо» с 3 по 7 сентября.

Ярославский моторный завод представляет перспективный двигатель ЯМЗ-53426 «Евро-6» на Международной выставке коммерческого автотранспорта COMTRANS/19. На выставке также представлены два газовых двигателя ЯМЗ-530 экологического стандарта «Евро-5». 

Рядный 4-цилиндровый двигатель ЯМЗ-53426 «Евро-6» рабочим объемом 4,43 л имеет оптимальные технико-экономические показатели по расходу масла и топлива, диапазон мощности – 170 – 210 л.с., крутящий момент – 664 – 780 Нм. До экологических норм «Евро-6» двигатель доработан совместно с компанией Bosch. Система подачи топлива двигателей ЯМЗ-534 «Евро-6» – микропроцессорная, аккумуляторного типа, с давлением впрыска топлива 2000 бар. Для достижения экологического уровня «Евро-6» в двигателях ЯМЗ-534 применяется система рециркуляции отработавших газов EGR с электрическим приводом заслонки и система подачи мочевины SCR, а также модернизированная система турбонаддува. В настоящее время проводятся длительные стендовые испытания на надежность, а также испытания двигателя мощностью 210 л.с. в составе автобуса ЛиАЗ, двигателя мощностью 170 л.с. в составе среднетоннажного автомобиля «ГАЗон NEXT» и автобуса «Вектор NEXT». 

На выставке также представлены газовые версии моторов семейства ЯМЗ-530 экологического стандарта «Евро-5»: двигатель ЯМЗ-53414 CNG (4-цилиндровый рядный газовый двигатель мощностью 170 л.с.) и двигатель ЯМЗ-53604 CNG (базовая модель 6-цилиндрового рядного газового двигателя мощностью 312 л.с.). Значительная унификация газовых двигателей с дизельными моделями семейства ЯМЗ-530 позволяет снизить затраты на обслуживание техники. Двигатели ЯМЗ-530 CNG (130-312 л.с.) имеют высокие технико-экономические показатели, по основным параметрам и потребительским качествам не уступают лучшим мировым аналогам. Газовыми двигателями семейства ЯМЗ-530 оснащается широкий модельный ряд коммерческих автомобилей и автобусов. 

Производство моторов ЯМЗ-530 ведется на заводе в Ярославле, который является одной из самых высокотехнологичных площадок по выпуску двигателей в Европе. Уровень автоматизации производства ЯМЗ-530 достигает 90%. В моторах ЯМЗ-530 использованы передовые конструктивные решения по компоновке, управлению, работе основных систем, обеспечивающих надежность и экономичность. Невысокая стоимость двигателей при современной конструкции обеспечивает им конкурентоспособность в России и за рубежом. Двигатели применяются при производстве автомобильной и сельскохозяйственной техники, силовых установок. 

О Ярославском моторном заводе  
Ярославский моторный завод «Автодизель» (www.ymzmotor.ru) – одно из крупнейших российских предприятий, специализирующихся на производстве дизельных двигателей многоцелевого назначения, сцеплений и коробок передач. Предприятие объединяет три производственные площадки, расположенные в Ярославле. Двигателями ЯМЗ оснащаются более 300 моделей транспортных средств, производимых предприятиями России и стран СНГ. Моторы устанавливаются на коммерческие автомобили, автобусы, магистральные автопоезда, карьерные самосвалы, аэродромные тягачи, зерноуборочные комбайны, лесовозы, экскаваторы и др. Линейка двигателей ЯМЗ включает средние и тяжелые двигатели с мощностным диапазоном от 120 до 800 л.с. Доля предприятия на российском рынке составляет около 45%. «Автодизель» также проектирует и выпускает на базе двигателей ЯМЗ дизель-генераторные станции мощностного диапазона от 40 до 440 кВт по 1, 2 и 3 степеням автоматизации.

ALT
ALT
ALT
ALT
ALT
ALT
ALT
ALT
ALT
ALT
ALT
ALT